1.-1/3 - (-5/6)

2. расстояние между точками а. А (-1 1/6) и В (4)

б. А (-3 2/3 и В (-4,5)

3. решите уровнения в. 1/5-х=-1/3

4. разность чисел 15 и а больше их суммы

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:33
    0
    1) Приведём к общему знаменателю 6 и раскроем скобки

    -2/6+5/6=3/6=1/2

    3) 1/5-х=-1/3

    Опять же приведём к общему знаменателю 15

    3/15-х=-5/15

    3/15+5/15=х

    8/15=х

    4) 15-а>15+а