два тракториста вспахали 12,32 га земли, причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров вспахал каждый тракторист?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:07
    0
    Пусть один вспахал х га земли, тогда второй - 1,2 х га. Зная, что вместе они вспахали 12,32 га земли, составляем уравнение:

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32:2,2

    х=5,6 га вспахал один тракторист

    1,2*5,6=6,72 (га) - вспахал второй тракторист

    Ответ. 5,6 га и 6,72 га.
  2. 17 марта, 20:08
    0
    пусть один вспахал х га, тогда другой 1,2 хСоставим уравнение

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32:2,2

    х = 5,6 га вспахал один, тогда другой

    5,6*1,2 = 6,72 га

    проверка: 5,6+6,72 = 12,32 га