на рынке во Франции путешественники купили 3 кг яблок по 2 евро и столько же апельсинов по 3 евро. сколько евро они заплатили

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:19
    0
    3*2=6

    3*3=9

    6+9=15

    Ответ 15 евро
  2. 21 марта, 21:04
    0
    Значит так ...

    3 кг яблок стоят 3•2=6

    3 кг=6 евро

    И также апельсины ...

    3 кг апельсинов стоят 3•3=9

    3 кг=9 евро

    Складываем все потраченные деньги ...

    6+9=15

    Ответ: путешественники потратили на фрукты 15 евро.

    Если что, пиши ко мне в чат. Пока!