Задание 4 Значение выражения х/4 меньше значения выражения 3 х-3/6 на 2 Задание 5 Разность двух чисел равна 142. Большее число заканчивается цифрой 7. если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:32
    0
    4) х/4+2 = (3 х-3) / 6

    х/4+2 = (х-1) / 2 (*4)

    х+8=2 х-2

    х=10.

    5) Большее ето 157, а второе 15 потому, что 157-15=142