Кот увидел мышь на расстоянии 30,4 метра и бросился за ней! Через сколько минут кот догонит мышь, если мышь убегает со скоростью 298,8 м/мин, а кот доганяет со скоростью 302 м/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:50
    0
    растояние которое пройдет кот это растояние на котором находится мышь от кота и + растояние котороые пробежит мышь

    время с моменат старта до ловли мыши будет одинаковое как для мыши так и для кота

    t1=t2

    t1 = x/298.8

    t2 = (x+30.4) / 302

    x/298.8 = (x+30.4) / 302

    302*x = (x+30.4) * 298.8

    302*x=298.8*x+9083.52

    3.2*x=9083.52

    x=2838.6 - растояние которое пробежала мышь

    t=x/298.8=2838.6/298.8=9.5
  2. 16 июня, 05:29
    0
    302,0-298,8=3,2 м/с-скорость сближения

    30,4/3,2=9,5 ч - догонит