На одной книжной полке 36 книг, на другой - на 27 книг больше, чем на первой, а на третьей-в 3 раза меньше, чем на второй. Сколько книг на трёх полках? помогите сестрёнке решить

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:40
    0
    вторая полка 36+27=63, третья 63:3=21, всего36+63+21=120
  2. 26 сентября, 11:32
    0
    1 полка 36

    2 полка 36+27=63

    3 полка 63/3=21

    1 п+2 п+3 п=36+63+21=120 книг на 3 полках