Ясон засеял зубами дракона поле Ареса (бога войны). Из зубов дракона выросли войны, вооруженные копьями или мечами. Копьями были вооруженны 1 860 войнов, что составляло 3/5 от числа войнов вооруженными мечами. Сколько всего войнов выросло?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:20
    0
    1) 1860 / 3 * 5 = 3100 (в) с мечами

    2) 1860 + 3100 = 4960 (в) всего

    Ответ: 4960 войнов.