Площадь прямоугольника 3/7 см квадратных, а одна из его сторон 15/28 см. Найдите другую сторону

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:20
    0
    Площадь прямоугольника S=axb. Отсюда следует, что другая сторона равна b=S/a, т. е b = 3/7 разделить на 15/28. При делении на дробь мы умножаем, а дробь переворачиваем b = 3/7x28/15 Получаем 4/5. Сторона b=4/5 см