помогите решить уравнение (780-m * 60) : 6 = 70

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:14
    0
    70 на 6 = 420

    780 на 420 = 360

    360 на 60 = 6
  2. 6 ноября, 18:11
    0
    (780-m*60) : 6=70

    780-60m=70*6

    780-60m=420

    60m=780-420

    60m=360

    m=360:60

    m=6