Доказать тождество (с факториалами!)

(n+1) ! - n! = n*n!

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:17
    0
    (n+1) ! - n! = n*n!

    (n+1) ! - n! - n*n!=0

    n! (n+1) - n!-n*n!=0

    n! (n+1-1-n) = 0

    n!*0=0

    0=0

    Ч. т. д.