помогите решить: найди площадь прямоугольника двумя разными способами. равны ли полученые выражения? какое свойство арифметических действий получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:52
    0
    1) а*б 2) б*а вот решение
  2. 25 января, 21:38
    0
    Sпрям=а*b

    Например: ширина прям.=4 см

    длина прям.=8 см

    Sпрям=4*8=32 см в кв.

    или

    Sпрям.=b*a

    Sпрям.=8*4=32 см в кв.

    Полученные выражения равны

    Свойство арифметических действий-умножение