Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 метров канавы. Сколько землекопов потребуется для выкапывания 100 метров канавы за 100 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:05
    0
    Если количество метров больше в 20 раз (100/5=20),

    количество часов больше в 20 раз (100/5=20), значит и количество землекопов потребуется в 20 раз больше 5*20=100

    Ответ 100 землекопов