Сможете ли вы поднять кусок льда, имеющий форму прямоугольного паралелепипеда с измерениями 25 см 30 см и 0.8 м (масса 1 м3 льда около 900 кг) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:43
    0
    25 см = 0,25 м

    30 см = 0,3 м

    V = 0,25 * 0,3 * 0,8 = 0,06 м³

    1 : 0,06 = 100/6 = 50/3, 0,06 м³ в 16 2/3 раза меньше чем 1 м³

    900 : 50/3 = 54 кг.

    Ответ. Мы сможем поднять лед массой 54 кг.

    Вроде бв правильно, проверяйте сами.