В комнате стоят табуретки и стулья. У каждой табуретки 3 ноги, у каждого стула 4 ноги. Когда на всех табуретках и стульях сидят люди, в комнате всего 49 ног. Сколько стульев в комнате?

Варианты ответов:

4 2 1 5 3

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:29
    0
    допустим, у всех 5 ног (3 табурет+2 человек), тогда 49/5=9 (ост4), т. е. еще по одной ноге на каждый стул, значит стульев 4

    проверим 4*4+5*3+9*2=16+15+18=49