2,8 - (23,4-x) : 7,2=0,3

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:06
    0
    Выражение: 2.8 - (23.4-x) : 7.2=0.3

    Ответ: - 0.75+x/7.2=0

    Решаем по действиям:

    1. (23.4-x) : 7.2=23.4/7.2-x/7.2

    2. 23.4/7.2=3.25

    23.4|7_._2_ _

    2_1_6_|3.25

    180

    1_4_4_

    360

    3_6_0_

    0

    3. 2.8 - (3.25-x/7.2) = 2.8-3.25+x/7.2

    4. 2.8-3.25=-0.45

    -3.25

    _2_._8_0_

    -0.45

    5. - 0.45-0.3=-0.75

    +0.45

    _0_._3_0_

    0.75

    Решаем по шагам:

    1. 2.8 - (23.4/7.2-x/7.2) - 0.3=0

    1.1. (23.4-x) : 7.2=23.4/7.2-x/7.2

    2. 2.8 - (3.25-x/7.2) - 0.3=0

    2.1. 23.4/7.2=3.25

    23.4|7_._2_ _

    2_1_6_|3.25

    180

    1_4_4_

    360

    3_6_0_

    0

    3. 2.8-3.25+x/7.2-0.3=0

    3.1. 2.8 - (3.25-x/7.2) = 2.8-3.25+x/7.2

    4. - 0.45+x/7.2-0.3=0

    4.1. 2.8-3.25=-0.45

    -3.25

    _2_._8_0_

    -0.45

    5. - 0.75+x/7.2=0

    5.1. - 0.45-0.3=-0.75

    +0.45

    _0_._3_0_

    0.75

    Решаем уравнение - 0.75+x/7.2=0:

    Решаем относительно x:

    x=0.75*7.2=5.4.