Найти только истинные высказывания. (с - натуральное число)

1. (а + b) : с < a : c + b : c

2. а x b x с = a x (b x c)

3. (а + b) х с > a х c + b х c

4. а x b > b x a

Записать вместо неверных неравенств верные равенства

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:10
    0
    1. (а + b) : с < a : c + b : c-неверно. верно - (а + b) : с = a : c + b : c

    2. а x b x с = a x (b x c) - верно. можно проверить подставив числа. 2*2*2=8 2 (2*2) = 8

    3. (а + b) х с > a х c + b х c-неверно. верно-3. (а + b) х с = a х c + b х c

    4,4. а x b > b x a-неверно. верно-4. а x b = b x a. от перемены мест множетелей ответ не меняется.