Решить рациональным способом: 1) 2,5*0,0034*400 =; 2) 8*0,111*0,125 =; 3) 0,4*7,5*4*2,5 =; 4) 75*0,2*0,5,4 =; 5) 0,8*0,125*4*25=

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:59
    0
    1) сначала 2,5*400=1000, затем 1000*0,0034=3,4

    2) сначала 8*0,125=1, затем 1*0,111=0,111

    3) сначала 7,5*4=30, затем 0,4*2,5=1, затем 30*1=30

    4) сначала 75*0,2=15, затем 4*0,5=2, затем 15*2=30

    5) сначала 0,8*25=20, затем 4*0,125=0,5, затем 20*0,5=10