Вычеслите рациональным способом:

а) 50*18,8*0,2=

б) 2,5*0,0034*400=

в) 8*0,111*0,125=

г) 0,4*7,5*4*2,5=

д) 75*0,2*0,5*4=

е) 0,8*0,125*4*25=

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:25
    0
    а) 50*18,8*0,2 = (50*0.2) * 18.8=10*18.8=188

    б) 2,5*0,0034*400 = (2.5*400) * 0.0034=1000*0.0034=3.4

    в) 8*0,111*0,125 = (8*0.125) * 0.111=1*0.111=0.111

    г) 0,4*7,5*4*2,5 = 0,4*7,5 * (4*2,5) = 0,4*7,5*10 = (0.4*10) * 7.5=4*7.5=30

    д) 75*0,2*0,5*4=75*0.2 * (0.5*4) = 75*0.2*2 = (75*2) * 0.2=150*0.2=150*2/10=

    =150*1/5=150/5=30

    е) 0,8*0,125*4*25 = 0,8*0,125 * (4*25) = 0,8*0,125*100=80*0.125=

    =80*125/1000=8*125/100=8*5/4=2*5=10