а) за 1 1/5 ч поезд проехал 100 км. за какое время он проедет 180 км?

б) за 1 1/2 ч теплоход прошёл 42 км. за какое время он пройдёт 70 км

за решение одного из этих 2 примеров отмечу как нарушение!

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:40
    0
    угроза=D

    а) скорость равна 100 / 1,2=83 1/3

    время = 180 / 83 1/3=2,16 часа

    б) 42 / 1,5=28 км/ч

    70/28=2,5 часа