Для обклеивания 50 м2 стен надо 7 рулонов обоев. Сколько надо рулонов для 200 м2?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:24
    0
    Составим пропорцию:

    7 рулонов - 50 м^2

    х рулонов - 200 м^2

    х=7*200/50

    х=28

    Ответ: 28 рулонов
  2. 9 февраля, 04:15
    0
    1) 200/50=4 м2

    2) 7*4=28 рулонов

    Ответ: потребуется 28 рулонов