Автомобиль выехал со скоростью 75 км/ч. Через 2 часа выехал второй автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через какое время и расстояние второй автомобиль догонит первый? Помогите решить люди, а то щас закиплю;)

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:04
    0
    1) 75 х2=150 км проехал 1 автомобиль

    2) 90-75=15 км/ч разница в скорости

    4) 150 : 15 = 10 часов время в пути 2 автомобиля

    5) 10 х90 = 900 км на таком расстоянии 2 автомобиль догонит 1 автомобиль.
  2. 20 марта, 14:57
    0
    1) 75*2=150 (км) - расстояние, которое нужно сократить второму.

    2) 90-75=15 (км/ч) - разница в скорости.

    3) 150:15=10 (ч) - время, за которое второй автомобиль сократит это расстояние.

    4) 90*10=900 (км) - расстояние, на котором второй автомобиль догонит первый