Решить задачу а) (3 мин 48 с + 16 мин 36 с6 мин 54 с) * 120; б) (4 сут. 6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут. 12 ч 14 мин) : 9.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:13
    +1
    (4 сут6 ч15 мин-18 ч29 мин+5 сут12 ч14 мин) : 9=24*4 + 6 ч15 мин - 18 ч29 мин + 24*5 + 12 ч14 мин = (102 ч15 мин-18 ч29 мин+132 ч14 мин) : 9 = 216 ч: 9 = 24 (часа)

    (3 мин 48 с + 16 мин 36 с - 6 мин 54 с) * 120=

    13 мин 30 с * 120 = 13,5 мин*120=1620 с: 60 с=27 минут
  2. 21 июля, 08:35
    +1
    переводишь всё в мельчайшую единицу а) (228+996 + 414) * 120 = 196560 с, б) Ответ сразу пишу 6600 мин но принцип такойже всё в мин переводи