Выберите и назовите равные дроби среди следующих чисел:

7,35; 73,5; 7,350; 7,53; 7,3500; 7 35/1000; 7 35/100; 7 350/1000; 735/100.

Ответ объясните.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:27
    0
    7,35=7 35/100 (семь целых тридцать пять сотых - так читаются оба числа)

    73,5 = нет

    7,350=7 350/1000 (семь целых триста пятьдесят тысячных)

    7,53=нет

    7,3500 = нет

    а вообще 7,35=7,350=7,3500=7 35/1000=7 350/1000=735/100
  2. 4 апреля, 17:37
    0
    7,35=7,350=7,3500=735/100 = 7 350/1000 = 7 35/100

    73,5 - нет равных

    7,53 - нет равных

    7 35/1000 - нет равных