1. Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 800 см2.

Определите высоту этого параллелепипеда, если его обьём равен 24000 см3?

2. решить уравнение (y+19) * 5-16=139 и (Х-480) : 6*89=165

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:05
    0
    2. (у+19) * 5-16=139

    у+19*5=139-16

    у+19*5=123

    у+19=123/5

    у+19=24,6

    у=24,6-19

    у=5,6

    Ответ: у=5,6
  2. 26 июля, 22:40
    0
    1.24000:800=30 см высота параллелепипеда

    2. (y+19) * 5-16=139

    5y+95-16=139

    5y=139+16-95

    5y=60

    y=12