Катя придумала 5 примеров на сложение и 4 примера на вычитание. Нужно поставить вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:31
    0
    1) На сколько больше она придумала примеров на сложение, чем на вычитание?

    Решение:

    5-4=1 (пр.)

    Ответ: на 1 пример.

    2) На сколько меньша она решила примеров на вычитание, чем на сложение?

    Решение:

    5-4=1 (пр.)

    Ответ: на 1 пример.