На полке стоит 20 книг. Из них 12 - учебники, а остальные - словари. Какую часть всех книг составляют учебники и какую часть - словари?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:31
    0
    1) 20-12=8 (шт) - словарей.

    2) 12/20=0,6 = 6/10 = 3/5 (ч) - составляют книги.

    3) 8/20=0,4 = 4/10 = 2/5 (ч) - составляют словари.

    Ответ: 3/5 часть всех книг составляют словари и 2/5 составляют учебники.