Вычеслите удобным способом:

1) 7,485 - (3,385-0,9) ;

2) 8,435 - (1,111+6,324) ;

3) (14,73-1,73) + 12,55;

4) (29,14+15,39) - 28,14.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:13
    0
    1 задание 1 действие происходит в скобках 3,385-0,9 = 2,485

    2 действие 7,485-2,485 = 5000

    ответ на 1 задание: 5000

    2 задание 1 действие происходит в скобках 1,111+6324 = 7,435

    2 действие 8,435-7,435 = 1,000

    ответ на 2 задание: 1,000

    3 задание: 1 действие происходит в скобках 14,73-1,73 = 13

    2 действие 13+12,55=25,55

    ответ на 3 задание: 25,55

    4 задание: 1 действие происходит в скобках 29,14+15,39 = 44,53

    2 действие 44,53-28,14 = 16,39

    ответ на 4 задание: 16,39

    (задание решено)