Покажите, что часть от целого можно найти умножением.

1) 6/7 от 126 можно найти так:

2) 7/9 от 45 можно найти так:

3) 2/3 от 252 можно найти так:

4) 0,9 от 55 можно найти так:

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:37
    0
    1) 126*6/7 = 126*6:7 = 756:7 = 108

    2) 45*7/9 = 45*7:9 = 315:9 = 35

    3) 252*2/3 = 252*2:3 = 504: 3 = 168

    4) 55*0,9 = 49,5
  2. 4 июля, 04:47
    0
    6/7*126=108

    7/9*45=35

    2/3*252=168

    0,9*55=49.5