В детском парке 7 качелей и 4 карусели. Покрасили 5 качелей. сколько качелей и каруселей осталось покрасить? Как написать решение и условие?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:25
    0
    Было качелей - 7

    Каруселей-4

    Покрасили качелей-5

    Осталось покрасить?

    1) 7-5=2 качели ост покрасить

    2) 2+4=6 (качелей и карусел ост покрасить)
  2. 29 марта, 20:39
    0
    Качели - 7

    карусели - 4

    покрасили - 5 качелей

    1) 7-5=2 (качели) осталось покрасить

    Ответ: 2 качели и 4 карусели осталось покрасить.

    а если вместе по считать и то, и то ... то получится 6.) задача лёгкая. 1 класс?