на первом заводе из 1000 изделий 29 оказались бракованными, а на втором - из 2000 изделий 42. Найдите примерный процент брака на каждом заводе и определите, какой из двух заводов выпустил продукцию лучшего качества.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:26
    0
    1000 изд - 100%

    29 изд - х

    х=29*100:1000

    х=2,9% бракованные на первом

    2000 - 100%

    42 - х

    х=42*100:2000

    х=2,1 % бракованные на втором

    2,1% меньше2,9%, значит на втором меньше брака

    ответ продукцию лучшего качества выпустил второй завод
  2. 25 января, 19:09
    0
    29 / (1000/100) = 2,9 процента брака

    42 / (2000/100) = 2,1 процента брака

    Второй лучше, так как у него меньше процент брака.