1) Прочитай текст. Это задача? Объясни ответ.

На стройке работали бульдозеры и самосвалы. Сколько машин работало на стройке, если бульдозеров было 6, а самосвалов в 3 раза больше?

2) Запиши задачу кратко и нарисуй схему её анализа.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:43
    0
    1.6*3=18-самосвалов

    2.6=18=24-всего машин
  2. 2 мая, 23:34
    0
    1) 6*3=18

    2) 18+6=24