в прямоугольнике одна сторона длинее другой на 2 см а периметр равен 34 см чему равна площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:55
    0
    х (см) - одна сторона

    х+2 (см) - другая сторона, так как периметр прямоугольника равен 34 см, составим уравнение:

    2 * (х+х+2) = 34

    2 х+2=17

    2 х=15

    х=7,5 (см) - одна сторона

    7,5+2=9,5 (см) - другая сторона

    7,5*9,5=71,25 (кв. см) - площадь прямоугольника