В типографии упаковали 3.810 учебников математике в пачке по 6 книг и 6.816 учебников ресского языка в пачке по 8 книг. В книжные магозины отправили 929 пачек. Сколько пачек учебников осталось в типографии?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:00
    0
    3810:6=635 пачек по математике

    6816:8=852 пачек русского языка

    852+635=1487 пачек вместе

    1487-929=558 пачек учебников осталось
  2. 13 апреля, 20:18
    0
    Было-3810 по 6 и 6816 по 8

    Отправили-929

    Осталось-?

    3810/6=635

    6816/8=852

    652+852=1504

    1504-929=575 пачек осталось