В механическом цехе установлено 350 станков, из которых 35 находятся в ремонте.

Сколько процентов станков находятся в действующем состояни?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:50
    0
    Решение:

    350 станков-100%

    35 станков-x

    x = 35*100%:350=10%-станков на ремонте

    100%-10%=90%

    Ответ: 90% станков находятся в действующем состоянии
  2. 18 декабря, 18:55
    0
    35/350*100=10% на ремонте

    100-10=90% в действующ состоянии