А1. Выберите правельный ответ.

Средняя скорость вертолёта 240 км/ч. Сколько: км он пролетит за 4 ч?

А2. Вычесли: 3 км 5 см - 6 м 5 дм.

А3. Выбери правильный ответ.

Купили четыре куска ткани: 2470 см, 24007 мм, 247 дм и 25 м. Какой из них наибольше длины?

А4. Выбери правельное решение задачи.

Скорость Время Расстояние

98 км/ч 7 ч?

А5. Масса одного мешка 53 кг 300 г, второго - 49 кг 400 г, а третьего - 48 кг 500 г. Найди среднюю массу мешков.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:59
    0
    1) 960 км

    2) 2.99355 км

    3) 25 м

    4) 98*7=686 км

    5) (53300 г+49400 г+48500 г) : 3=50400 г=50 кг 400 г
  2. 28 января, 11:04
    0
    1) 240*4=960 км

    2) 3 км 5 см - 6 м 5 дм = 3 000 005 см - 650 см = 2 999 355 см

    3 правильный 25 м

    4) расстояние равно скорость умножить на время = 98*7=686 км

    5) 53 кг 300 г + 49 кг 400 г + 48 кг 500 г = 53300+49400+48500=151200 г - общая масса

    151200:3=50 400 г = 50 кг 400 г - средняя масса