Длина комнаты 6 м ширина на 2 м меньше Чтобы покрыть лаком пол потребуется 2 кг 400 г. Каков расход лака на 1 м2?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:03
    0
    6-2=4 (м) - ширина комнаты

    6*4=24 (м кв) - площадь комнаты

    2 кг400 г=2400 г

    2400:24=100 (г) - расход на 1 кв метр
  2. 9 декабря, 17:14
    0
    ширина = 6-2 = 4 м. Sкомнаты = 6*4 = 24 м2

    чтобы покрасить пол понадобится 2400 грамм. (2 кг 400 г)

    значит 24=2400,

    1=Х

    это отношение. (умножаешь крест на крест)

    24 х=2400, отсюда х = 2400/24 = 100

    ответ: на 1 м2 понадобится 100 граммов краски