3 х-8=х+6 7 х-10=2-4 х 2,6-0,2 х=4,1 х-0,5 х 0,8-х=3,2+х 2 х-0,7 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:44
    0
    3 х-8=х+6

    2 х=14

    х=7

    7 х-10=2-4 х

    11 х=12

    х=12/11

    2,6-0,2 х=4,1 х-0,5 х

    3,8 х=2,6

    х=13/19

    0,8-х=3,2+х

    2 х=-2,4

    х=-1,2

    2 х-0,7 х=0

    1,3 х=0

    х=0