1 Найдите значение выражения 311 - (n+86) при n=101 2) Найдите значения выражения 44+81+33+х при х=11 3) Решите уравнения (44-15+х) - (86-57) + 43-11=59

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:18
    0
    Чтобы найти значение выражения при конкретном значении переменной, нужно просто подставить эо значение в выражение

    311 - (101+86) = = 311-101-86=210-86=124

    44+81+33+11=125+44 = 169

    (44-15+х) - (86-57) + 43-11 = 59

    открываем скобки

    44-15+х-29+43-11=59

    29+х-29+32=59

    х+32=59

    х=27