2 (4-9d) - (2d 3) = - 8 (4-d) 3 (1 2d)

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:06
    0
    раскрываем скобки и олучаем 8-18 в-6 в=-192 в+48d^2 переносим все на одн сторону и получаем - 48d^2+192d-24d+8=0 - 48d^2+168d+8=0 делим все на 8 и получаем квадратное уровнение - 6d^2+21d+1=0

    и решаем квадратное уравнение