Зарплата рабочего составляла 1600 леев. Сейчас он получает 2320 леев. На сколько процентов выросла зарплата рабочего?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:36
    0
    1600=100%

    1% = 16

    2320-1600=720

    720/16=45%

    Ответ: 45%
  2. 15 декабря, 11:45
    0
    1600 - 100%

    2320 Х

    Х = (2320 * 100) / 1600 = 145 %

    145 - 100 = 45%

    Ответ: на 45 %