Найдите двузначное число, которое в 7 раз больше, чем число его единиц. Назовите разность цифр этого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:43
    0
    тоесть 10a+b это

    b долэно быть в 7 раз меньше самой числа я правильно понял, если да то

    7b=10a+b

    6b=10a

    b/a=10/6

    b/a=5/3

    a=3

    b=5

    Ответ это число 35 тогда разность этих чисел равна 5-3=2