Элли вошла в тронный зал в 13 ч 30 мин, а вышла из него в четверть третьего часа. Сколько времени Элли провела в тронном зале?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:45
    0
    четверть часа это 15 мин, значит вышла она в 14 ч 15 мин

    1 час - 60 мин

    13 ч 30 мин-13*60+30=810 мин

    14 ч15 мин-14*60+15=855 мин

    855-810=45 мин

    ответ Элли провела в тронном зале 45 минут
  2. 22 июня, 04:36
    0
    Вошла - 13 ч 30 мин

    Вышла - 14 ч 15 мин

    Пробыла - ? мин

    Решение:

    1 ч=60 мин

    13 ч 30 мин=13·60 мин+30 мин=780 мин+30 мин=810 мин

    14 ч 15 мин=14·60 мин+15 мин=840 мин+15 мин=855 мин

    855 мин-810 мин=45 мин

    Ответ: 45 минут Элли провела в тронном зале.