Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого 100 см2. Ширина прямоугольника на 2 см меньше сторона квадрата. Найди длину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:37
    0
    S=а*а, а=S/а,

    а=10 см,

    Р=4 а=40 см квадрата,

    10-2=8 см ширина прямоугольника,

    Р=2 (а+в) = 40 см,

    в=40/2-8=12 см