6,93: (0,028+0,36 х4,2) - 3,5=?

2,136: (1,9-х) = 7,12?

4,2 х (0,8+у) = 8,82?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:06
    0
    6,93: (0,028+0,36*4,2) - 3,5=1

    0,36*4,2=1,512

    0,028+1,512=1,54

    6,93:1,54=4,5

    4,5-3,5=1

    2,136: (1,9-х) = 7,12

    1,9-х=2,136:7,12

    1,9-х=0,3

    -х=0,3-1,9

    -х=-1,6

    х=1,6

    проверка:

    2,136: (1,9-1,6) = 7,12

    7,12=7,12

    4,2 * (0,8+у) = 8,82

    3,36+4,2 у=8,82

    4,2 у=8,82-3,36

    4,2 у=5,46

    у=5,46:4,2

    у=1,3

    проверка:

    4,2 * (0,8+1,3) = 8,82

    8,82=8,82