при каких значениях х, значение выражения [6.4 - 2x] в 2 раза больше чем 7.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:33
    0
    6,4-2 х=14

    -2 х=14-6,4

    -2 х=7,6

    х=7,6: (-2)

    х=-3,8

    Проверка: 6,4-2 * (-3,8) = 6,4+7,6=14.