4x-8=x+1 2 (0,4x-1,2) = x+1,4 x-1 (две шестых) = 4x+2 (пять четырнадцатых) помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:14
    0
    4x-8=x+1

    3x=9

    x=3

    2 (0.4x - 1.2) = x + 1.4

    0.8x-2.4=x+1.4

    -3.8 = 0.2x

    x = - 19

    2/6 (x-1) = 5/14 (4x+2)

    28/30 = (4x+2) / (x-1)

    28 (x-1) = 30 (4x+2)

    28x-28 - 120x-60 = 0

    -92x-88=0

    -92x=88

    x=88/-92

    x = 22/-23
  2. 11 июня, 01:19
    0
    1) 4x-x=8+1

    3x=9

    x=3

    2) 0,8x-2,4=x+1,4

    0,8x-x=2,4+1,4

    -0,2x=3,8

    x=-19