На полке 35 учебников, это пять седьмых всех книг. Сколько книг на полке?

Площадь поля 20 га. Трактор вспахал одну четвертую часть всего поля. Сколько га вспахал тракторист?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:22
    0
    1) 35/5*7=49 книг

    2) 20/4=5 га вспахал тракторист
  2. 2 апреля, 00:22
    0
    Задача 1:

    35/5*7 = 49 - книг на полке

    Задача 2:

    20/4*1 = 5 га - вспахал тракторист