Брошены две игральные кости. найти вероятность того, что сумма очков на выпавших гранях делится на 7

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:52
    0
    всего благоприятных исходов 6:

    1 6

    2 5

    3 4

    4 3

    5 2

    6 1

    всего исходов 6*6=36 следовательно

    6/36=1/6 примерно 16,6%