решите уравнение 0.6 * (x+7) = 0.5 * (x-3) + 6.8

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:55
    0
    0.6 * (x+7) = 0.5 * (x-3) + 6.8

    0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.6x-0.5x=-4.2-1.5+6.8

    0.1x=-5.7+6.8

    0.1x=1.1

    x=1.1/0.1

    x=11
  2. 5 мая, 13:39
    0
    0.6 х+4.2=0.5 х-1.5+6.8

    0.6 х+4.2=0.5 х+5.3

    0.6 х-0.5 х=5.3-4.2

    0.1 х=1.1

    х=1.1:0.1

    х=11