Из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько кг сыра получится из 1 т молока? Из 5 т?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:11
    0
    1) (1000 : 50) * 4 = 20 * 4 = 80 кг сыра из 1 т

    2) (5000 : 50) * 4 = 400 кг сыра из 5 т
  2. 4 февраля, 00:39
    0
    50/4=12.5 кг - молока на 1 кг сыра

    1 т молока = 1000 кг

    1000/12.5=80 кг сыра

    из 5 т молока получится 80*5=400 кг сыра